PHONE +43 1 405 7645
Nachtleben

Bars, Clubs & Party

Wien hat viel zu bieten

Viele Lokale der queeren Szene haben sich rund um den Wiener Naschmarkt etabliert. Aber auch anderorts lässt es sich so richtig feiern. Auch in der Wiener Clubbingszene tut sich einiges. Einer der bekanntesten Clubs ist sicherlich das HEAVEN Vienna!, welcher an unterschiedlichen Locations stattfindet. Das Vereinsregister@clubauslage gehört längst auch zu den Fixpunkten der Szene. Und das Beste – das Boutique Hotel Donauwalzer ist nur ein paar Schritte davon entfernt. Übrigens, zum Kraft tanken vor oder zur Erholung nach einer durchfeierten Nacht ist unser Private SPA sicherlich der beste Platz, um wieder Energie zu tanken oder einfach nur zum Chillen.

Die besten Locations

Bars

Hard on: www.hardon.at

Smart Café: www.smartcafe.at

Sling: www.sling.at

City Bar: www.citybar.at

Downstairs: www.downstairs.at

Für Frauen

Events und Clubbings: www.pinked.at

Frauen Cafe: www.frauencafe.com

Marea Alta: www.marea-alta.at

EGA - Frauen im Zentrum: www.ega.or.at

Clubbings & Parties

Heaven Vienna!: www.heaven.at

Why Not: www.why-not.at

G.Spot: www.gspot.at

queer:beat: www.queerbeat.at

The Circus: www.thecircus.at

Imperial Madness: www.imperialmadness.com

Wiener Freiheit: www.wienerfreiheit.at 

x

• Gratis Storno bis 18.00 Uhr*
• Gratis Early Check-In & Late Check-Out
• Ortstaxe inklusive
• 1 Flasche Mineralwasser am Zimmer
• Süße Überraschung
• Gratis Begrüßungssekt*
• Gratis 1x Topfen- oder Apfelstrudel
• 10% Rabatt auf Souvenirs*
• Kostenloses Upgrade*
• Direkt beim "Produzenten" buchen - einen Familienbetrieb unterstützen