Bars, Clubs & Partys

Wiens Nachtleben hat viel zu bieten.

Viele Lokale der queeren Szene haben sich rund um den Wiener Naschmarkt etabliert. Aber auch anderorts lässt es sich so richtig feiern. Auch in der Wiener Clubbingszene tut sich einiges.

Einer der bekanntesten Clubs ist sicherlich das HEAVEN Vienna!, welcher an unterschiedlichen Locations  stattfindet. Das Vereinsregister@clubauslage gehört längst auch zu den Fixpunkten der Szene. Und das Beste – das Boutique Hotel Donauwalzer ist nur ein paar Schritte davon entfernt. 

Übrigens, zum Kraft tanken vor oder zur Erholung nach einer durchfeierten Nacht ist unser Private SPA sicherlich der beste Platz, um wieder Energie zu tanken oder einfach nur zum Chillen. 

Bars:

Felixx www.why-not.at

F56 www.f56.at

Hard on www.hardon.at

Eagle Bar www.eagle-vienna.com

Smart Café www.smartcafe.at

Sling www.sling.at

City Bar www.citybar.at

Downstairs www.downstairs.at

Für Frauen:

Events und Clubbings www.pinked.at

FZ bar www.frauenlesbenzentrum-wien.at

Frauen Cafe www.frauencafe.com

Marea Alta www.marea-alta.at

EGA: Frauen im Zentrum www.ega.or.at

Clubbings und Partys

Heaven Vienna! www.heaven.at

Why Not www.why-not.at

Up! Club www.upclub.at

BallCanCan https://www.facebook.com/BallCanCan/

Pitbull www.pitbull-clubbing.at

G.Spot. www.gspot.at

queer:beat. www.queerbeat.at

The Circus www.thecircus.at

Fleischmarkt www.myspace.com/clubmeatmarket

Kibbutz Klub www.facebook.com/KibbutzKlub

Imperial Madness www.imperialmadness.com

Wiener Freiheit www.wienerfreiheit.at 

... günstiger als bei booking!

  • GRATIS Storno bis 18 Uhr *
  • GRATIS großes Mineralwasser am Zimmer
  • GRATIS Upgrade **
  • GRATIS Begrüßungssekt
  • Keine Zusatzkosten
  • Direkt beim "Produzenten" buchen!

EINE NACHT GRATIS!

DIE DETAILS

HIER ZUM BESTPREIS BUCHEN